Яндекс.Метрика

Американская старушка выиграла $590 млн - самый крупный джекпот в истории США

Счастливую старость обеспечила себе пенсионерка из США. 84-летняя Глория Маккензи сорвала самый большой джекпот в истории Штатов и выиграла $590 млн. Бабушка верно угадала все числа в лотерее "Пауэр-болл"

Счастливую старость обеспечила себе пенсионерка из США. 84-летняя Глория Маккензи сорвала самый большой джекпот в истории Штатов и выиграла $590 млн. Бабушка верно угадала все числа в лотерее "Пауэр-болл".

Мелочиться старушка не стала и попросила организаторов выдать ей приз целиком, отказавшись от предложенных ежегодных выплат частями. Требование Глории Макензи автоматически сокращает сумму ее выигрыша до $370 млн, но счастливица неумолима.

Отметим, имя победителя лотереи долгое время было окутано тайной. Организаторы выяснили, что счастливый билет был продан в середине мая в супермаркете городка Зефирхиллс в штате Флорида, но счастливчик не объявлялся почти полмесяца.

Как выяснилось, пенсионерка еще 18 мая узнала, что сорвала джекпот, но сразу ехать за призом не стала, она решила посоветоваться со своими адвокатами и финансовыми консультантами. 

К организаторам лотереи Глория Макензи приехала с сыном и сразу двумя адвокатами. Она рассказала, что купила счастливый билет благодаря джентльменскому поступку мужчины, который стоял перед ней в очереди. Неизвестный пропустил старушку вперед и, сам того не зная, уступил ей шанс на выигрыш.

Закрыть