Яндекс.Метрика

На Канонерском острове в Петербурге утонули два подростка

Спасатели ГУ МЧС по Петербургу ночью извлекли тела двух подростков, утонувших при попытке переплыть с Канонерского острова на остров Белый.

Спасатели ГУ МЧС по Петербургу ночью извлекли тела двух подростков, утонувших при попытке переплыть с Канонерского острова на остров Белый, сообщили в ведомстве.

Накануне в начале 11 вечера на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в Кировском районе города во время купания пропали два подростка 14-15 лет.

По словам очевидцев, ребята прыгнули в воду с моста, ведущего на остров Белый, и исчезли. Для обследования акватории к месту происшествия выехали водолазы поисково-спасательной службы города.

В 23.30 водолазы обнаружили первое тело, в начале третьего ночи был найден и извлечен из воды второй погибший.

С начала лета в Северной столице было зафиксировано четыре случая утопления. Произошедшая накануне на Канонерском острове трагедия стала уже пятой.  

Как правило, причиной гибели людей становилось банальное несоблюдение мер безопасности. Например, употребление алкоголя перед купанием.

Так, 1 июня из озера Безымянного, расположенного неподалеку от дома 66 по ул. Красных Командиров, водолазы извлекли тело неизвестной женщины. На вид ей было 45-50 лет. Следствие установило, что купальщица отдыхала на берегу водоема, употребляя спиртные напитки. И после этого решила окунуться.

При аналогичных обстоятельствах в Южно-Приморском парке погиб местный житель 1940 г.р. Очевидцы рассказали, что мужчина, крепко поддав, пошел плавать.

Другой случай произошел на Среднем Суздальском озере. В первый день лета там перевернулся катамаран. На борту водного велосипеда находились два молодых человека. Одного юношу удалось спасти. Второго доставали водолазы. Откачивать его было поздно.

А 3 июня водолазы подняли со дна озера на Канонерском острове тело гражданина Республики Гвинея-Бисау. Утонувший был слушателем второго курса Университета МВД РФ. Следов насильственной смерти на молодом человеке не обнаружили.

«По всем происшествиям Следственным комитетом РФ по Петербургу проводятся доследственные проверки, выясняются все обстоятельства гибели людей. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения», – сообщили в СК по Петербургу.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть