Яндекс.Метрика

Петербургский международный экономический форум: участники, деловая программа и развлечения для первых лиц

Петербург готовится принять международный экономический форум. Он уже зарекомендовал себя как уникальное мероприятие, на котором первые лица государств и легенды финансового мира вместе решают актуальные вопросы политики, мировой экономики и ищут пути преодоления кризиса.

Петербург готовится принять международный экономический форум. Он уже зарекомендовал себя как уникальное мероприятие, на котором первые лица государств и  легенды финансового мира вместе решают актуальные вопросы политики, мировой экономики и ищут пути преодоления кризиса.

Сроки проведения ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум пройдет с 20 по 22 июня. Он проводится под патронатом президента РФ Владимира Путина.  

Место проведения ПМЭФ

Уже много лет подряд форум проходит в выставочном комплексе «Ленэкспо». И в этом году основные мероприятия ПМЭФ будут проводиться на Васильевском острове по адресу  Большой пр., 103.

Участники ПМЭФ

Ежегодно в Петербург для участия в форуме приезжают не менее 5 тыс представителей политической и бизнес-элиты, а также ученые, общественники и журналисты из почти 70  стран мира. Ожидаются первые лица зарубежных государств, ключевые министры и главы корпораций. Например, в прошлом году в деловой программе форума участвовали более 150 глав крупнейших иностранных и 440 руководителей российских компаний. По итогам встреч было подписано 84 соглашения на миллиарды рублей.

В этом году ПМЭФ 2013 примет и участников саммита «Деловой двадцатки» (В20). Это связано с тем, что Россия в этом году председательствует в «Группе двадцати»/

Темы, которые обсудят на  ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум ПМЭФ пройдет в этом году под девизом "Перспективы глобальной экономики: время решительных действий".

Говорить на Петербургском международном экономическом форуме будут о многом, но все дискуссии коснутся трех основных тем:  «Глобальная повестка устойчивого экономического роста», «Россия в глобальной повестке», «Новые катализаторы изменений».  Затронут и вопросы мировой политики, а также инноваций в технологиях.

Работа транспорта во время проведения ПМЭФ

Организаторы форума предупреждают, из-за повышенного интереса к мероприятию этого года, ожидается большой поток участников, а, следовательно, и увеличенная нагрузка на транспортные пути. К работе в авральном режиме готовятся вокзалы Петербьурга и аэропорт «Пулково». К стати, в этом году в  дни Петербургского международного экономического форума он будет работать в особом режиме. Количество стоянок для частных самолетов ограничат.

Пробок на дорогах ожидается меньше, чем в предыдущие годы. Для перевозки участников форума планируют задействовать водный транспорт. Организаторы рекомендуют гостям мероприятия арендовать яхты.

Деловая программа ПМЭФ-2013

Все три дня участники форума будут общаться  в рамках сессий различных форматов - панельных дискуссий, деловых завтраков, круглых столов и теледебатов с участием политиков и бизнесменов из разных стран.

Культурная программа: как и чем будут развлекать участников ПМЭФ-2013.

В первый же день работы форума участников ждет красивейшее зрелище - в рамках культурной программы ПМЭФ пройдет Бизнес-регата. Причем участвовать в ней пригласят самих гостей форума, даже если у них нет никакого опыта управления яхтами. Свое мастерство покажут и профессионалы международного уровня. Завершит регату торжественный прием и награждение победителей.
Благодаря форуму, жители и гости Петербурга, никакого отношения к политике и экономике не имеющие, смогут насладиться классической музыкой. Концерт с участием группы IL Divo в сопровождении симфонического оркестра состоится 20 июня на Дворцовой площади. Специальный гость программы: Div4s. Это итальянский ансамбль, состоящий  из четырех сопрано.

Вечерами в дни проведения форума его участники смогут побывать в Мариинском Театре, где покажут «Свадьбу Фигаро», академическую  филармониюим. Д. Д. Шостаковича, в которой планируется органный вечер. В Михайловском театре 20 июня дадут «Лебединое озеро», а 21 июня в Анна Нетребко выступит на благотворительном концерте «Царскосельские этюды».

Кроме того, 21 июня в роли гостеприимного хозяина выступит губернатор Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко даст прием на Елагином острове. Участников форума ждет выступление джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана

Как Петербург готовится к ПМЭФ-2013

Город тщательно наводит лоск перед приездом высоких гостей. ОАО «Ленэнерго» в дни проведения форума переводит сотрудников на круглосуточный режим работы. Уже сейчас проверяется  надежность электроснабжения Эрмитажа, Русского музея, Мариинского театра, Петропавловской крепости, а также дворцовых ансамблей в Пушкине, Павловске и Петродворце. 

Внепланово осматриваются все трансформаторные подстанции, линии электропередачи. «На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети», – рассказали в компании.

Особо готовится к форуму Васильевский остров. Здесь уже высажены тысячи кустарников, сотни тысяч цветов, к старту ПМЭФ все газоны будут идеальными, а улицы – чистыми.

Также будет установлено 225 вазонов и 423 подвесные цветочные композиции на уличных ограждениях.

Основной акцент будет сделан на прилегающие к территории Ленэкспо улицы и проспекты. Также широкий спектр работ выполняется на улицах Кораблестроителей, Наличной, на Большом проспекте, Университетской набережной, в Биржевом сквере, на Прибалтийской площади и  на площади Европы.

Закрыть