Яндекс.Метрика

Полицейский из Петербурга может потерять работу из-за 200 рублей

Инспектор ДПС из Выборгского района может быть уволен из-за двухсот рублей. Его подозревают в служебном подлоге – штрафе, выписанном за несовершенное нарушение. В отношении сотрудника начата служебная проверка.

Инспектор ДПС из Выборгского района может быть уволен из-за двухсот рублей. Его подозревают в служебном подлоге – штрафе, выписанном за несовершенное нарушение. В отношении сотрудника  начата служебная проверка.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, полицейский наказал водителя автомобиля Mercedes за якобы совершенное им нарушение у дома 40 по проспекту Мориса Тореза. «В результате полицейский назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 200 рублей, заведомо зная, что мужчина указанное правонарушение не совершал», - отметили в пресс-службе

Провести проверку по этому факту поручило руководство ГУ МВД России. Полицейский  по ее итогам будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Меры ждут и его  непосредственных руководителей.

Закрыть