Яндекс.Метрика

Праздник "Алые паруса 2013" оформят видеооткрытками выпускников

Выпускникам 2013 года предложили принять участие в оформлении праздничного концерта, который пройдёт на Дворцовой площади.

Выпускникам 2013 года предложили принять участие в оформлении праздничного концерта "Алые паруса", который пройдет на Дворцовой площади в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба Комитета по образованию, есть три варианта видеооткрытки, которую ребята могут снять и до 15 июня прислать организаторам по адресу flashmob@parusaspb.ru , с пометкой названия варианта. Организаторы праздника смонтируют фрагменты записи в единый клип, который покажут на больших экранах сцены.

1. Видео-флэш-моб

Выпускники организуют и массово исполняют со своими друзьями оригинальный флэш-моб. Данный номер необходимо записать на цифровой носитель (допустима запись на качественную камеру смартфона).

2. Видеоакция "Спасибо учителям!"

Предлагаем выпускникам записать благодарность в адрес любимых учителей (приветствуются массовость, плакаты, оригинальность и краткость). Поздравление должно быть записано на фоне любимой школы на цифровой носитель (допустима запись на качественную камеру смартфона). Возможно привлечение самих учителей в видеооткрытку. Максимальный хронометраж 15 сек.

3. Видео – знакомьтесь – "Мы выпускники 2013".

Выпускникам предлагается снять на камеру мобильного телефона или планшетника мини-клип о себе и своих друзьях в преддверие выпускного бала. Хронометраж 1,5-2 минуты. Клипы, представляющие художественную ценность, будут показаны во время выступления звезд на светодиодных экранах сцены.

В ближайшее время появится информационное сопровождение всех вышеописанных акций на фирменном сайте Праздника www.parusaspb.ru , здесь же после мероприятия будет размещен видеоархив.

Отметим также, сегодня в Смольном состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности во время проведения праздника "Алые паруса".

Были определены ответственные ведомства и спланирована работа по всем этапам подготовки праздника: от монтажа оборудования и пиротехнических устройств – до графика движения судов в акватории Невы и организации дорожного движения в районе Дворцовой площади на время подготовки и проведения мероприятия.

Подробно обсуждена и скоординирована работа всех служб, обеспечивающих безопасность выпускников и гостей праздника: МЧС, МВД, ГИБДД, медицинских служб и др.

В празднике "Алые паруса 2013" примут участие не только 25 тысяч выпускников петербургских школ и учреждений начального и среднего профессионального образования, но и лучшие выпускники из других регионов России.

Закрыть