Яндекс.Метрика

Samsung выпустила обновление прошивки для Galaxy S4, которое разрешит устанавливать приложения на карту microSD

Компания Samsung выпустила обновление прошивки для смартфонов Galaxy S4 (GT-I9505), которое позволит устанавливать приложения на карту microSD.

Компания Samsung выпустила обновление прошивки для смартфонов Galaxy S4 (GT-I9505), которое позволит устанавливать приложения на карту microSD. Раньше разрешалось устанавливать приложения только в основную память, а на карте хранить собственные файлы: музыку, изображения, видео.

Samsung не раз критиковали за то, что системные файлы занимают львиную долю основной памяти Galaxy S4. Из доступных 16 Гб пользователю доступно только 9,15 Гб. С новой прошивкой эта проблема уменьшится.

Также новое обновление предоставляет такую функцию, как «умная пауза». Она ставит видео на паузу, если человек отводит взгляд от экрана. Еще это обновление позволит пользователю снимать на смартфон видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Кроме того, панель уведомлений сделана прозрачной.

Эта прошивка доступна для смартфонов с процессором Snapdragon (GT-I9505). Позднее ее обещают разработать и для процессоров Exynos (GT-I9500). Первым это обновление стало доступно в Германии.

Смартфон Samsung Galaxy S4, поступивший в продажу в середине апреля, стал самым успешным проектом в серии S. За первый месяц продаж было приобретено 10 млн. смартфонов.

Закрыть