Яндекс.Метрика

Наркополицейские ликвидировали ОПГ, промышлявшую в трех района Петербурга

Сотрудники ФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти ликвидировали ОПГ, распространявшую различные наркотики на территории Красносельского, Приморского и Калининского районов города.

Сотрудники ФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти ликвидировали  ОПГ, распространявшую различные наркотики на территории Красносельского, Приморского и Калининского районов города, сообщили в ведомстве.

В течение полугода оперативники разрабатывали группу лиц, которые занимались незаконным оборотом наркотиков. За это время удалось установить всех участников группы, адреса складов и фасовки наркотических средств, а также места сбыта.

Организовали незаконный бизнес два ранее не судимых мужчины 1982 и 1985 годов рождения. По оперативной информации, у каждого из них были свои помощники, которые торговали запрещенными веществами. В группе была жесткая система, провинившихся жестоко наказывали.

В ходе операции с участием спецподразделения наркоконтроля «Гром» было проведено 12 обысков, задержано 10 человек, из незаконного оборота изъято около 2 кг гашиша, около 200 гр. амфетамина, около 300 гр. марихуаны, около 20 гр. кокаина, а также кастет и холодное оружие.

Ежемесячный оборот  наркотиков мог достигать до 4 кг гашиша, 1 кг амфетамина и 300 гр. кокаина. Возбуждено уголовное дело, участникам ОПГ избрана мера пресечения в виде ареста, остальным – подписка о невыезде.

Закрыть