Яндекс.Метрика

Полтавченко отметил огромную долю труда соцработников в достижениях Петербурга

В пятницу в большом концертном зале «Октябрьский» состоялся праздничный вечер, посвященный Дню социального работника.

В пятницу в большом концертном зале «Октябрьский» состоялся праздничный вечер, посвященный Дню социального работника.

С профессиональным праздником петербургских социальных работников поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров.

Полтавченко отметил, что в этом году исполняется 95 лет создания системы социальных органов в России.

«Ваш труд очень сложный и важный. Четверть петербуржцев сегодня нуждаются в вашей помощи. Среди них люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а иногда и в беспомощном состоянии. Помогая им, вы отдаете частичку своей души, стараетесь сделать так, чтобы их жизнь была легче и интересней», – сказал губернатор.

Полтавченко подчеркнул, что в Петербурге социальная сфера всегда была и остается в числе приоритетов. Петербург сегодня один из самых социально благополучных городов России. В северной столице строятся социальные дома, реализуются программы улучшения качества жизни старшего поколения. В городе увеличивается продолжительность жизни. Растет число многодетных семей, а число детских домов, наоборот, сокращается, потому что петербуржцы все чаще стали усыновлять сирот.

«В достижениях города есть огромная доля вашего труда», – сказал Полтавченко.

Губернатор поблагодарил ветеранов социальной службы и всех социальных работников за плодотворный труд, за терпение и добро, пожелал им здоровья, счастья и удачи.

Полтавченко также вручил грамоты губернатора Петербурга лучшим работникам сферы социального обслуживания. Наград удостоены 26 человек.

Закрыть