Яндекс.Метрика

Участник банды киллеров задержан в Петербурге

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Петербурге по подозрению в убийстве коммерсанта в 2006 году вновь задержан входящий в преступную этническую группу владелец сети ресторанов "Чинар Групп" Ильхан Алиев, который за несколько часов до очередного задержания был отпущен из СИЗО под домашний арест в рамках другого уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба городского СКР, накануне суд изменил меру пресечения Алиеву, арестованному ранее по подозрению в убийстве предпринимателя и покушении на убийство председателя Совета предпринимателей Сертоловского поселения Ленобласти Леонида Колесникова, и перевел его на домашний арест.

"Защитой последнего были предоставлена неподтвержденная в установленном порядке информация о наличии у него заболевания, препятствующего его содержанию под стражей. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации принимает меры по апелляционному обжалованию данного решения", - говорится в сообщении.

Вечером того же дня был Алиев был задержан по подозрению в организации убийства в октябре 2006 года своего компаньона по бизнесу Элькина Джафарова на почве конфликта из-за финансовых разногласий.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть