Яндекс.Метрика

В Бостон из Техаса пачками идут письма от террористов

Полиция Бостона разыскивает отправителей писем, пришедших в учебные заведения столицы американского штата Массачусетс и содержащие террористические угрозы.

Полиция Бостона разыскивает отправителей писем, пришедших в учебные заведения столицы американского штата Массачусетс и содержащие террористические угрозы, пишет Boston Herald.

На всех конвертах почтовые штемпели Техаса, в письмах упоминаются нацистские организации и «Аль-Каида». Послания содержали только письменные угрозы, следов рицина или других ядовитых веществ не обнаружено. Школы Бостона работают в штатном режиме.

Напомним, 15 апреля в Бостоне во время международного марафона произошел двойной теракт, в совершении которого подозревают Тамерлана и Джохара Царнаевыех. В результате двух взрывов погибли три человека, более 180 были ранены.

Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля, а раненого Джохара вечером того же дня нашли в лодке, где он прятался.  

Подозреваемому в организации теракта на бостонском марафоне Джохару Царнаеву предъявлено обвинение в применении оружия массового поражения.  По этим обвинениям ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

Закрыть