Яндекс.Метрика

Около 3 млн руб похищено из бюджета Ленобласти при строительстве котельной

С ноября 2011 года по март 2012 года из бюджета Ленинградской области на расчетный счет подрядчика было выделено более 37 миллионов рублей. При этом котельная в эксплуатацию все еще не сдана и по назначению не использовалась.

Около трех миллионов рублей похищено из бюджета Ленобласти при строительстве котельной в Бокситогорском районе.

"В ноябре 2011 года между госучреждением "Управление строительства Ленинградской области" и фирмой "Управление гражданского строительства" был заключен государственный контракт, согласно которому до марта 2012 года последний должен выполнить строительно-монтажные работы на объекте котельной к ГОУ ЛО "Ефимовская специализированная (коррекционная) школа-интернат", - говорится в сообщении регионального главка МВД.

Общая сметная стоимость работ по контракту составила 38 миллионов рублей. С ноября 2011 года по март 2012 года из бюджета Ленинградской области на расчетный счет подрядчика было выделено более 37 миллионов рублей. При этом котельная в эксплуатацию все еще не сдана и по назначению не использовалась.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 159 УК РФ о мошенничестве, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Полиция устанавливает причастных к совершению данного преступления.

Закрыть