Яндекс.Метрика

12-летние зенитовцы завоевали серебро на Кубке Бесова

12-летние зенитовцы завоевали серебро на Кубке Бесова. Этот турнир проходил 8 и 9 июня в Петербурге, в Академии «Зенита».

12-летние зенитовцы завоевали серебро на Кубке Бесова. Этот турнир проходил 8 и 9 июня в Петербурге, в Академии «Зенита». 

Дмитрий Бесов был первым директором «Смены» (нынешней Академии), в апреле ему исполнилось 89 лет.

Этот турнир проводился во второй раз и имеет статус международного. В нем приняли участие 8 команд из разных стран 2001 года рождения.

Участники были разбиты на две группы: "Зенит" U-12 на групповом этапе встретился с московским "Динамо", итальянским "Ювентусом" и дортмундской «Боруссией2». В итоге «Зенит» и «Боруссия» вышли из группы, а затем сыграли в финале.

В другом квартете сыграли московский ЦСКА, "Краснодар", "Порту" и голландский "Фейеноорд". «Порту» и «Фейеноорд» вышли в полуфинал, в котором проиграли «Боруссии» и «Зениту» соответственно.

«Зенит» сумел пройти «Фейеноорд», выиграв в серии пенальти с общим счетом 9:8. А в финале удача больше улыбнулась немцам, тоже в серии пенальти. По игре юные петербуржцы дортмундцам не уступили.

В итоге первое место у дортмундской «Боруссии», второе у «Зенита», и третье – у голландского «Фейеноорда», который обыграл «Порту» в матче за 3-е место со счетом 3:0.


Закрыть