Яндекс.Метрика

Авиация Западного военного округа поднята по тревоге

Тревога объявлена на всех авиабазах Западного военного округа. В Ленинградской и Мурманской областях и Карелии начата внезапная проверка боеготовности. В воздух поднимут 20 самолетов и вертолетов.

Тревога объявлена на всех авиабазах Западного военного округа. В Ленинградской и Мурманской областях и  Карелии начата внезапная проверка боеготовности. В воздух поднимут 20 самолетов и вертолетов.

«В соответствии с планом внезапной проверки 1 Командованию ВВС и ПВО Западного военного округа предписано передислоцировать авиационную технику с базовых аэродромов на запасные и оперативные аэродромы», — цитирует РИА «Новости» сообщение Минобороны РФ.

В рамках объявленной начальником Генштаба тревоги Су-24 поднимутся  с аэродрома в Мурманской области и пролетят более 700 км, чтобы сесть на оперативном аэродроме. Там экипажи будут ждать новых приказов.
С аэродрома в Ленинградской области для передислокации взлетят  боевые вертолеты  Ми-24 и Ми-8. Они преодолеют  около 350 километров.

Такие внезапные проверки проводятся не первый раз. В начале мая Владимир Путин неожиданно для армии отдал приказ об учениях. Внезапно были подняты по тревоге соединения и воинские части Южного военного округа, Черноморского флота, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил России.

В практических действиях приняли участие около 7 тыс. военнослужащих, задействовано до 250 бронированных машин, более 50 артиллерийских орудий, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения.

27 мая российская армия снова была  поднята по тревоге. Министерство обороны РФ привело войска в готовность для отражения космической атаки. Такова была  легенда очередных внезапных учений в армии.

На этот раз в них принимали участие войска воздушно-космической обороны, дальняя и военно-транспортная авиация.  С опасностью из космоса боролись  почти 9 тыс солдат, 185 боевых самолетов и 240 бронемашин.

Закрыть