Яндекс.Метрика

Талисманы Всемирных Игр боевых искусств Маша и Медведь поселились в Петербурге

Маша и Медведь, которые стали талисманами Всемирных Игр боевых искусств, окончательно переехали в Санкт-Петербург. Герои поселились в Чудо-парке на Крестовском острове и ждут старта соревнований.

Маша и Медведь, которые стали талисманами Всемирных Игр боевых искусств, окончательно переехали в Санкт-Петербург. Герои поселились в Чудо-парке на Крестовском острове и ждут старта соревнований.

Приезд талисманов в городе отмечали как праздник. Их встретили на Московском вокзале местные жители, волонтеры, представители администрации города и сотрудники дирекции Всемирных Игр боевых искусств.

Маше и Медведю показали Петербург из окон двухэтажного туристического автобуса. На Дворцовой площади герои показали свой боевой настрой и оседлали мотоциклы. Путешествие по городу они продолжили на байках.

Так как Маша и Медведь теперь настоящие жители Северной столицы и обитают на Крестовском острове, им вручили сертификаты петербуржцев.

Напомним, Маша и Медведь сбыли представлены в качестве талисманов Всемирных Игр боевых искусств 2013 года в начале марта в Москве.

Персонажи мультика «Маша и Медведь» были выбраны, чтобы привлечь внимание как детей, таких и их родителей к предстоящим соревнованиям, а в перспективе – к занятиям боевыми искусствами и спортом.

“У мультфильмов “Маша и Медведь” огромная аудитория. Большинство просмотров этого мультсериала в сети Интернет приходится на мужчин в возрасте от 30 до 45 лет. Естественно, они смотрят серии вместе со своими детьми. Маша и Медведь – идеальный пример взаимоотношений ребенка и взрослого, наставника и ученика” - отметил тогда  руководитель Дирекции Всемирных Игр боевых искусств 2013 Павел Журавлев.

 Маша и Медведь популярны не только в России, но и за рубежом. Уже сейчас мультфильм переведен на 18 языков мира. Предполагается, что талисманы будут популярны и у посетителей Игр – любой желающий сможет приобрести сувенирную продукцию с их изображением.

Напомним, что Вторые Всемирные Игры боевых искусств пройдут в Петербурге с 18 по 26 октября 2013 года. В программе спортивного форума – 15 видов спорта.

Закрыть