Яндекс.Метрика

В Петербурге бывший полицейский предстанет перед судом за ДТП со смертельным исходом

Страшная авария произошла осенью прошлого года. По версии следствия, Беленогов был нетрезв, превышал скорость и мчался по встречной полосе.

Страшная авария произошла в Петербурге осенью прошлого года. Вечером 19 октября оперуполномоченный ОЭБ и ПК подразделений полиции по оперативной работе Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте Алексей Беленогов ехал за рулем AudiA6 по мосту Петра Великого.

По версии следствия, Беленогов был нетрезв, превышал скорость и мчался по встречной полосе. Его иномарка столкнулась с автомобилем «ВАЗ 21043» под управлением жителя города Тольятти 1977 года рождения. Мужчина получил телесные повреждения, от которых впоследствии скончался.

В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу сообщают, что расследование уголовного дела по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» завершено, и дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть