Яндекс.Метрика

В регионах России отобрали 30 тыс. волонтеров Эстафеты Олимпийского огня

В регионах России закончился отбор волонтеров, которые будут работать на масштабном празднике в преддверие Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В регионах России закончился отбор волонтеров, которые будут работать на масштабном празднике в преддверие Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

За четыре месяца до старта Эстафеты в 83 субъектах РФ было отобрано 30 тыс. волонтеров.

Эта цифра почти в два раза превышает общее число факелоносцев Эстафеты, которое составляет 14 тыс. человек.

Как сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014", число волонтеров в каждом субъекте Российской Федерации пропорционально количеству участвующих факелоносцев.

В регионах проходил самостоятельный отбор волонтеров из числа тех, кто лучше знает свой край и город.

Помимо этого, при отборе учитывались критерии, применяемые к волонтерам «Сочи 2014»: вовлеченность в спортивную жизнь страны, стрессоустойчивость, уважение, эффективность и другие.

Волонтеры Эстафеты Олимпийского огня будут оказывать разнообразную помощь: на пунктах сборов факелоносцев; в работе со средствами массовой информации, как российскими, так и зарубежными; в гостиницах, на точках транспортной инфраструктуры; на всех праздничных площадках города; людям с инвалидностью, а также создавать праздничную атмосферу на пути следования Эстафеты.

После завершения первоначального отбора волонтеров начинается этап обучения и тренинга, который продлится до самой Эстафеты. Обученные волонтеры далее будут также принимать участие в Эстафете Паралимпийского огня.

«Волонтеры - это неотъемлемая часть команды Эстафеты, ключ к успеху этого проекта. 30-ть тысяч волонтеров из всех регионов страны продемонстрируют всероссийский охват грядущего праздника, который с каждым днем будет приближать нас к Олимпийским играм в Сочи. Именно волонтеры станут самыми многочисленными участниками Эстафеты Олимпийского огня и во многом определят восприятие этого грандиозного события», - отметил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Эстафета Олимпийского огня стартует из Москвы 7 октября 2013 года. Во время Эстафеты Олимпийского огня 14 тыс. факелоносцев пронесут Олимпийский факел «Сочи 2014» через 2 тыс. 900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны.

Завершится Эстафета Церемонией Открытия Олимпийских зимних игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

Закрыть