Яндекс.Метрика

Россиян, продвигающих МММ в Индии, передадут полиции Мумбаи

Трех граждан России и трех граждан Индии, по решению суд штата Ассам Гувахати, этапируют с Мумбаи.

Трех граждан России и трех граждан Индии, по решению суд штата Ассам Гувахати, этапируют с Мумбаи. Подсудимых подозревают в мошенничестве и вовлечении граждан в финансовую пирамиду МММ.

Под колпак бдительной полиции попал Алексей Муратов, Данис Росаов, Андрей Килин, Динеш Котиан, Римиш Балан и Набаджит Дас. Все шестеро верой и правдой трудятся на благо компании Mavrodi Mondial Moneybox.

Один россиян  представлялся доверчивым  гражданам журналистом, а под этим предлогом вербовал их в финансовою пирамиду.

Задержанным предъявлены обвинения по статям «преступный сговор», «незаконное присвоение имущества» и «принуждение обманным путем к передаче имущества».

Накануне россиян отправили в больницу после того, как объявили голодовку, однако больничные условия уступают тюремным, и горе-коммерсанты почли за радость вернуться за решетку.

Детище Сергея Мавроди «МММ» с недавних пор семимильными шагами идет по неблагополучной Индии. За первоначальный взнос в $90 гражданам предлагается возможность разбогатеть и обрести почет.

Власти индийских штатов призывают соотечественников не участвовать в пирамиде, однако пока  население глухо к предостережениям. По данным полиции, на удочку представителей МММ попались более 70 тыс. граждан.

Закрыть