Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут совместные сессии с чешскими инвесторами

Сегодня состоялась встреча председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирины Бабюк с Генеральным Консулом Чешской республики Карелом Харанза. В ходе встречи, по информации Комитета по инвестициям, обсуждались возможности развития инвестиционного партнерства Санкт-Петербурга и Чешской республики, а также перспективы совместной работы по инвестиционным проектам.

Сегодня состоялась встреча председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирины Бабюк с Генеральным Консулом Чешской республики Карелом Харанза. В ходе встречи, по информации Комитета по инвестициям, обсуждались возможности развития инвестиционного партнерства Санкт-Петербурга и Чешской республики, а также перспективы совместной работы по инвестиционным проектам.

Ирина Бабюк предложила провести в Петербурге совместные сессии с чешскими инвесторами. Она также заявила о готовности Комитета проконсультировать их по вопросам инвестирования в Санкт-Петербург и особенностям ведения бизнеса в городе.

В свою очередь Карел Харанза добавил, что чешские компании имеют богатый опыт применения последних технологий в отраслях машиностроения, ЖКХ, туризма и мусоропереработки. Взаимодействие с опытным европейским бизнесом поможет выработать качественные решения для экономического и социального развития Санкт-Петербурга.

В результате была достигнута договоренность о намерении организовать совместные мероприятия с представителями бизнеса Чехии.

По словам Бабюк, в 2011 году в Санкт-Петербург со стороны Чехии поступило инвестиций на сумму 13 млн долл. США. За 2012 году чешские компании инвестировали в петербургскую экономику в 2 раза больше инвестиций, около 30 млн долларов США. На Петербургском международном экономическом форуме – 2013 в рамках подписания нового меморандума о намерениях сотрудничества между Администрацией Санкт-Петербурга и Кировским заводом, запланирована церемония подписания соглашения Кировского завода с чешской компанией «Skoda» по производству вагонов метро нового типа.

Закрыть