Яндекс.Метрика

«Водоканал» выпустил на волю двух спасенных тюленей Висти и Халли

На свободу сегодня выпущены два серых балтийских тюленя. Висти и Халли поправляли свое здоровье в пункте реабилитации ластоногих при ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а теперь вернулись в дикую природу. - двух балтийских серых тюленей

На свободу сегодня выпущены два серых балтийских тюленя. Висти и Халли  поправляли свое здоровье в  пункте реабилитации ластоногих при ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а теперь вернулись в дикую природу. - двух балтийских серых тюленей

Тюленята попали в центр в начале апреля и были крайне истощенными. Они весили по 10 килограммов вместо положенных сорока, рассказали в пресс-службе «Водоканала». Самец сам приполз к, жителю деревни Вистино Дмитрию Титову, а самочку спас экипаж буксира «Садко» в порту Усть-Луга. 

Как оказалось при осмотре, у Халли была вывихнута передняя левая ласта. Ее вправляли в центре реабилитации на территории очистных сооружений в поселке Репино. Теперь подросших тюленей выпустили в Кургальском заказнике. Здесь нет опасных для них браконьерских сетей, зато есть много пищи.

Перед «выпускным» детенышей учили обходиться без человеческой помощи, ведь выкармливали их сначала с рук, теперь же Висти и Халли умеют самостоятельно охотиться, весят боле 40 кг каждый и готовы ко взрослой жизни.

Отметим, это второй выпуск питомцев  «Центра реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области» в этом году. Нерпу  Меккерике III выпустили в Ладожское озеро в районе острова Святой Валаамского архипелага.

Закрыть