Яндекс.Метрика

Член конгресса США выступил за более тесные отношения с Россией

Американский конгрессмен Дана Рорабахер высказался за более плотное сотрудничество с Россией в своем письме в газете Washington Post.

Американский конгрессмен Дана Рорабахер высказался за более плотное сотрудничество с Россией в своем письме в газете Washington Post. Письмо было опубликовано в ответ на критичное замечание в той же газете по поводу того, что Рорабахер закрывает глаза на нарушения прав человека в России.

Дана Рорабахер, который является членом комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США, возглавлял американскую делегацию, посетившую Россию в рамках расследования теракта в Бостоне, который произошел 15 апреля.

Рорабахер в своем письме заявляет, что США заостряет внимание на фактах нарушения прав человека в России, но в то же время «американские лидеры кормят и поят тиранов-руководителей китайской коммунистической партии и отдают дань уважения поддерживающим террористов элитам в таких странах, как Саудовская Аравия». Более того, Рорабахер считает, что власти США преувеличивают масштаб нарушений прав российским правительством.

Конгрессмен ратует за более тесное сотрудничество России и США в деле борьбы с международным терроризмом. Братья Царнаевы, взорвавшие две бомбы на финише марафона в Бостоне, были выходцами из Чечни, и российские спецслужбы предупреждали американских коллег о том, что Царнаевы могут быть радикальными исламистами. Однако в ФБР их не услышали.

Закрыть