Яндекс.Метрика

Лучших выпускников Центрального района Петербурга будут чествовать в Михайловском замке

Вчерашние школьники получат свои заслуженные награды из рук главы администрации Центрального района Петербурга Марии Щербаковой.

В Петербурге 17 июня в Михайловском замке будут чествовать золотых и серебряных медалистов – лучших выпускников школ Центрального района Петербурга.

В 2013 году из школ Центрального района выпускается 1 тыс. 624 человека. Претендуют на награждение медалями «За особые успехи в учении» - 80 человек, из них: золотой медалью – 41 человек, серебряной – 39 человек.

Вчерашние школьники получат свои заслуженные награды из рук главы администрации Центрального района Петербурга Марии Щербаковой.

Кроме этого, выпускников поздравят почетные гости праздника – председатель комитета по образованию Жанна Воробьева и народная артистка СССР, почетный гражданин Петербурга, профессор Петербургской консерватории Ирина Богачева.

Согласно данным отдела образования района, в этом году в гимназиях №168,171, 190 воспитали по 8 медалистов, а в копилке гимназии №155 – 7 медалей. Стоит отметить, что эти учебные учреждения всегда, что называется «держат марку», ежегодно выпуская от 5 до 10 медалистов.

Также Центральный район может похвастаться и учениками, которые получили 100 балов на ЕГЭ. Уже по результатам 4-х экзаменов 22 человека получили высший бал: 11 человек по русскому языку, по биологии и информатике – по 4 человека, по истории – 3 человека.

В честь праздника для выпускников на сцене Михайловского замка будут выступать солисты ведущих театров Петербурга. Начало мероприятия в 14.00.

Закрыть