Яндекс.Метрика

Путин выступит сегодня с бюджетным посланием

Бюджетную политику страны на ближайшие три года определит сегодня президент РФ. Владимир Путин выступит с бюджетным посланием. Именно этот документ впоследствии примут за основу при верстке бюджета на 2014–2016 годы.

Бюджетную политику страны на ближайшие три года определит сегодня президент РФ. Владимир Путин выступит с бюджетным посланием. Именно этот документ впоследствии примут за основу при верстке бюджета на  2014–2016 годы.

Послание президента – ориентир для специалистов в сфере государственных финансов. Заслушать его сегодня в Кремле соберутся около тысячи человек. Это премьер-министр Дмитрий Медведев, представители обеих палат Федерального Собрания, вице-премьеры и федеральные министры, председатель Банка России и глава Счетной палаты.

«Практика ежегодного направления бюджетного послания главе правительства и председателям палат Федерального Собрания существует с 2008 года»,  - напомнили в пресс-службе Кремля. 

Тогда его впервые зачитал в ту пору президент Дмитрий Медведев. В далеком уже 2008-м бюджетное послание было ориентировано на поддержку науки и инноваций.

Ожидается, что в этом году в бюджетном послании будут озвучены меры по преодолению рецессии при ее развитии в мировой экономике. 

Отметим, бюджетное послание считается вторым по важности после ежегодного послания президента Федеральному Собранию. Бюджетное послание также затрагивает все области жизни страны.

Закрыть