Яндекс.Метрика

Тысячи американцев поздравили Буша-старшего в ярких носках

Экс-президент США Джордж Буш-старший отпраздновал свой 89-й день рождения 12 июня. В честь дня рождения американцы сделали ему необычный подарок.

Экс-президент США Джордж Буш-старший отпраздновал свой 89-й день рождения 12 июня. В честь дня рождения американцы сделали ему необычный подарок. Тысячи людей сфотографировались в ярких необычных носках и выложили свои фото в Интернете.

Известно, что в последнее время Буш-старший любит появляться на публике в ярких и необычных носках. Так, на церемонии представления парадного портрета Буша-младшего Буш-старший был в носках в сине-бело-красную полоску. В апреле 2013 года, на открытие президентского центра в Далласе 41-й президент США надел розовые носки.

Идея фотографироваться в носках появилась у сотрудников фонда имени Джорджа Буша-старшего. Они призвали всех желающих поздравить экс-президента, надев свои самые яркие и необычные носки. К этому призыву подключились многие политики, причем не только из родных для Буша республиканцев, но и из числа их оппонентов-демократов.

В этой акции принял участие и сам Буш-старший. В день рождения была выложена фотография, на которой он сидит на гольф-мобиле в красно-сине-желтых носках Супермена.

Буш-старший был президентом США с 1989 по 1993 годы. Сейчас он страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле. Тем не менее, это не мешало ему совершать прыжки с парашютом в свои 75, 80 и 85 лет.

Закрыть