Яндекс.Метрика

Уго Чавес прилетел к Мадуро в виде птицы

Бывший лидер Венесуэлы Уго Чавес опять явился новому президенту страны Николасу Мадуро в образе птицы. Об этом Мадуро рассказал, выступая в штате Мерида и показал руками, как птичка пролетела прямо у него перед лицом.

Бывший лидер Венесуэлы Уго Чавес опять явился новому президенту страны Николасу Мадуро в образе птицы. Как сообщает El Universal, об этом Мадуро рассказал, выступая в штате Мерида и показал руками, как птичка пролетела прямо у него перед лицом.

«Маленькая птичка счастлива, потому что я работаю», — сказал Мадуро. По его словам, он чувствовал дух Чавеса и чувствовал, что он его благословляет.

Отметим, первый раз скончавшийся команданте явился Мадуро в виде птицы 2 апреля. Тогда птица благословила Мадуро на победу в президентских выборах. По словам Мадуро, в часовню, где он молился, залетала птица и трижды облетела вокруг его головы, а затем запела. В тот момент Мадуро почувствовал присутствие Чавеса:  «Я почувствовал его благословение, и что он говорит - сегодня начинается сражение, идите к победе».

На выборах президента за Николаса Мадуро было отдано 50,75% голосов, его оппонента Каприлеса поддержали 48,97% избирателей. Разрыв между претендентами на пост президента составил всего 200 тыс. голосов.

До судьбоносной встречи с команданте Чавесом Мадуро работал в системе метрополитена. У него до сих пор нет высшего образования.

В новый кабинет министров вошли большинство чиновников правительства Уго Чавеса. Вице-президентом остался Хорхе Арреаса. Сохранили свои посты главы МИД, минобороны, минпромышленности, министерства нефти, министерства коммуникации и информации.

С оборотом наркотиков в стране будет бороться Нестор Реверол, главой МВД стал генерал Мигель Торрес. За финансовую деятельность будет отвечать Нельсон Мерентес. 

Уго Чавес скончался 6 марта в возрасте 58 лет в военном госпитале Каракаса. Он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. О смерти Чавеса ранее не раз заявляли представители оппозиции.

Политик перенес 4 операции, последние несколько месяцев он находился на лечении в Гаване, где проходил курс реабилитации. В качестве одной из причин смерти президента назывался обширный инфаркт. 

В то же время сторонники Чавеса заявляют, что случившееся стало причиной происков политических противников главы государства.

Закрыть