Яндекс.Метрика

В ходе рейда в Кронштадте задержаны более 100 мигрантов

В ходе рейда правоохранители обнаружили несколько мигрантов на территории заброшенного здания по Коммунистической улице, 1а, находящемся в ведении Минобороны.

Сотрудники региональных управлений ФМС, ФСБ и МВД провели рейд на предмет выявления нарушений миграционного законодательства в Кронштадте.

Как сообщает пресс-служба УФМС по Петербургу и Ленобласти, в ходе рейда правоохранители обнаружили несколько мигрантов на территории заброшенного здания по Коммунистической улице, 1а, находящемся в ведении Минобороны.

Свыше сотни мигрантов было обнаружено на Кронштадтском шоссе в промышленном здании, оборудованном под общежитие. По словам жильцов общежития, они работают на заводе компании Hyundai.

В результате рейда в отделение УФМС были доставлены 108 уроженцев среднеазиатских республик. Шестеро привлечены к административной ответственности, въезд на территорию РФ им закрыт на три года.

В территориальный отдел УФМС с одного из объектов Минобороны были доставлены восемь граждан Белоруссии, нелегально проживающих в РФ. В ближайшее время они должны покинуть страну.

В связи с выявлением нарушителей на объектах, принадлежащих Ленинградской Военно-морской базе, в адрес ее командования направлено требование о проведении проверки.

Закрыть