Яндекс.Метрика

Банда скиммеров похитила 584 400 рублей с карточек клиентов Сбербанка

Прокуратура Калининского района Петербурга поддержала ходатайство следственного комитета о заключении под стражу 5 подозреваемых в совершении краж с банковских карт клиентов Сбербанка.

Прокуратура Калининского района Петербурга поддержала ходатайство следственного комитета о заключении под стражу 5 подозреваемых в совершении краж с банковских карт клиентов Сбербанка, сообщили в ведомстве.

Заключение под стражу прошло в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «кража совершенная в крупном размере». По делу проходит Камо Восканян, Олег Щеголев, Евгений Михайлов, Яков Плоткин, Максим Аносов.

Установлено, что в январе подозреваемые установили скимминговое оборудование на банкоматах, расположенных в торговых комплексах. Мошенники получали служебную информацию, записанную на магнитную полосу, а также пароли доступа держателя карты к банковскому терминалу платежных карт клиентов банка.

Затем изготавливались поддельные карты, с которых снимались деньги, в результате было похищено 584400 рублей.

Сами подозреваемые, оказавшись под стражей, не отрицали содеянного, при этом пытались приуменьшить свою роль в совершенном преступлении, перекладывая ответственность друг на друга.

Доводы защиты о невозможности содержания подозреваемых под стражей по состоянию здоровья были отвергнуты прокуратурой. Следствие проверяет версии причастности задержанных к двум аналогичным преступлениям.

Закрыть