Яндекс.Метрика

Путин откроет выставку в Эрмитаже в дни Петербургского экономического форума

Президент РФ Владимир Путин приедет в Петербург для участия в международном экономическом форуме. Он стартует 20 июня и соберет в Северной столице элиту мировой экономики, а также видных политиков.

Президент РФ Владимир Путин приедет в Петербург для участия в международном экономическом форуме. Он стартует  20 июня и соберет в Северной столице элиту мировой экономики, а также видных политиков.

Путин откроет пленарное заседание форума, встретится с участниками проходящих в рамках ПМЭФ Делового и Молодежного саммитов «Группы двадцати». 

«Запланированы также встречи Президента России с главами крупнейших зарубежных инвестфондов и руководителями ведущих энергетических компаний включая лауреатов премии «Глобальная энергия»», - рассказали в пресс-службе Кремля.

В качестве почетных гостей в  Петербург приглашены премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и федеральный канцлер  ФРГ Ангела Меркель. Встречи с ними также в планах Владимира Путина.

Кстати, Путин и Меркель обсуждением финансовых вопросов не ограничатся. Вместе они откроют  выставку «Бронзовый век. Европа без границ» в Государственном Эрмитаже.

Петербургский международный экономический форум зарекомендовал себя как уникальное мероприятие, на котором первые лица государств и  легенды финансового мира вместе решают актуальные вопросы политики, мировой экономики и ищут пути преодоления кризиса.

Ежегодно в Петербург для участия в форуме приезжают не менее 5 тыс представителей политической и бизнес-элиты, а также ученые, общественники и журналисты из почти 70  стран мира. Ожидаются первые лица зарубежных государств, ключевые министры и главы корпораций. Например, в прошлом году в деловой программе форума участвовали более 150 глав крупнейших иностранных и 440 руководителей российских компаний. По итогам встреч было подписано 84 соглашения на миллиарды рублей.

В этом году ПМЭФ 2013 примет и участников саммита «Деловой двадцатки» (В20). Это связано с тем, что Россия в этом году председательствует в «Группе двадцати».

Петербургский международный экономический форум ПМЭФ пройдет в этом году под девизом "Перспективы глобальной экономики: время решительных действий".

Закрыть