Яндекс.Метрика

У двух сотрудников ростовского детского сада подозревают энтеровирус

Четверо жителей Первомайского района Ростова-на-Дону находятся в больнице, врачи проверяют их на наличие энтеровируса, одним из осложнений которого является менингит.

Четверо жителей Первомайского района Ростова-на-Дону находятся в больнице, врачи проверяют их на наличие энтеровируса, одним из осложнений которого является менингит, передает «РИА Новости».

Среди четырех пациентов двое – работники детского сада «Теремок», в котором произошла вспышка менингита, поразившая 38 детей.

Напомним, ребенок, посещавший детский сад "Теремок", был госпитализирован 2 июня с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит". Через два дня он умер. Позже в больницу стали поступать другие воспитанники этого же учреждения, а также дети из очага заболевания.

Всего в больницах остаются 66 малышей с энтеровирусной инфекцией. Причем не все они из злополучного детсада «Теремок».
«Из детского сада №83 - 40 детей, детского сада №186 - 3 ребенка, контактных по очагу - 23 ребенка», - рассказали в министерстве здравоохранения Ростовской области.

Там же подтвердили, что уже 17 детей из больницы выписали в связи с выздоровлением. Состояние четырех малышей, которые остаются в реанимации, считается стабильным. Напомним, всего с момента появления вспышки через руки врачей прошли 135 детей с признаками болезни.

Всего же в поисках малышей, которые могли контактировать с заболевшими и заразиться, медики обследовали почти 4 тысячи детей по всему Ростову-на-Дону.

Накануне в больнице скончался двухлетний ребенок, проживавший в Кировском районе Ростова-на-Дону. При поступлении в медицинское учреждение ребенку поставлен диагноз менингококковая инфекция: менингококцемия, эндотоксический шок 3 степени.

Закрыть