Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Лавленцев проверил ход реконструкции парка Победы

По данным пресс-службы Смольного, Лавленцев проверил ход реконструкции Московского Парка Победы и осмотрел строительные площадки снегоплавильных пунктов, которые должны быть введены к предстоящей зиме.

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев проверил, как идет капитальный ремонт кровель, фасадов и сетей в Адмиралтейском и Московском районах.

По данным пресс-службы Смольного, Лавленцев проверил ход реконструкции Московского Парка Победы и осмотрел строительные площадки снегоплавильных пунктов, которые должны быть введены к предстоящей зиме.

По итогам рабочего объезда вице-губернатор отметил, что подготовка жилищно-коммунального комплекса города к зиме только началась, и пока все работы идут в графике, в тоже время проблемы магистральных сетей и общая изношенность жилищного фонда очевидны.

"Будем рассматривать возможность при формировании бюджета увеличить статьи на расселение ветхого жилья и коммунальных квартир. С этим предложением выйдем уже в ближайшее время. А что касается ремонтной программы Теплосети, будем вести переговоры с Газпромом и убеждать коллег, что ее увеличение необходимо", - заявил чиновник.

Он также назвал проблемой явное нежелание управляющих компаний работать с населением в вопросах раскрытия информации: "Та информация, которая сегодня есть на сайтах, жителям непонятна. Она их только запутывает и ничего не объясняет. Сейчас Жилищный комитет разработал методические указания, где подробно описано как и какую информацию надо раскрывать. Этот процесс будем жестко контролировать".

Относительно работ в парке Победы вице-губернатор поручил в понедельник представить ему все документы по исполнению контракта, и организовать работы в парке таким образом, чтобы жители могли в нем гулять: "Не надо огораживать половину парка, делайте безопасные ограждения только в местах непосредственного проведения работ, в целом парк должен быть доступен жителям".

Отдельно Лавленцев отметил ход подготовки четырех новых снегоплавильных пунктов: "Задача максимум ввести все пункты к октябрю, но по отдельным объектами, мы уже сегодня это понимаем, нет такой технической возможности. Поэтому два мы полностью успеваем сделать, а еще два будут введены в течение зимнего  сезона".


Закрыть