Яндекс.Метрика

Тело мужчины обнаружено в упавшем с моста в Неву автомобиле

Тело 25-летнего мужчины было обнаружено в упавшем ночью с Троицкого моста автомобиле, который спасатели пытаются достать со дна Невы.

Тело 25-летнего мужчины было обнаружено в упавшем ночью с Троицкого моста автомобиле, который спасатели пытаются достать со дна Невы.

"При проведении водолазных работ в салоне автомобиля было обнаружено тело мужчины 25 лет", - говорится в сообщении регионального главка МЧС.

Информация о падении "девятки" с моста поступила окол 2.40 мск. Определить его местонахождение визуально не получилось. Водолазные работы было решено проводить по окончании проводки судов.

"В 05:00 начат поиск при помощи гидролокационного оборудования. Спустя 45 минут автомобиль обнаружен в 80 метрах от моста", - сообщает ведомство.

В 07:15 к месту происшествия прибыл кран ГУП "Водоканал" грузоподъемностью 16 тонн.

"На данный момент ведутся работы по закреплению строп и подъему автомобиля", - сообщает главк.

Это не первое происшествие на воде в Петербурге за последнее время. Так, в пятницу два судна столкнулись на Малой Невке в Петербурге. Около дома №9 по Петровской косе не смогли разойтись теплоход "Москва" и парусный катамаран "Европа". В результате ЧП никто не пострадал.

В апреле, врезавшись в опору Дворцового моста, в Петербурге затонул буксир с двумя членами экипажа. В топливных баках затонувшего судна было порядка 100 литров дизельного топлива, однако его разлива не произошло.


Закрыть