Яндекс.Метрика

История с похищением Путиным Super Bowl оказалась неудачной шуткой Крафта

Американский миллиардер Роберт Крафт признался, что история с похищением его перстня Super Bowl президентом РФ Владимиром Путиным – шутка.

Американский миллиардер Роберт Крафт признался, что история с похищением его перстня  Super Bowl президентом РФ Владимиром Путиным – шутка, сообщается на официальном сайте Национальной футбольной лиги США.

«Эту анекдотическую историю Роберт рассказали исключительно в шутку. Ему  очень приятно, что его кольцо находиться в Кремле, а также он по-прежнему с огромным уважением относится к России и президенту Владимиру Путину», - говорится в сообщении.

Роберт Крафт подарил свой бриллиантовый перстень Super Bowl  Владимиру Путину в 2005 году во время встречи в Петербурге. О том, что этот подарок был знаком уважения, сам Крафт не раз заявлял в интервью международным изданиям.

Однако на минувшей неделе New York Post опубликовал сенсационную информацию, якобы Крафт просто показал Путину перстень, стоимость которого не менее $25 тыс., в свою очередь российский президент забрал кольцо, посчитав демонстрацию подарком.

В доказательство издание приводило признание миллиардера в том, что после инцидента ему звонили из администрации Буша-младшего и просили не поднимать скандал, дабы не накалять российско-американские отношения. Таблоидная новость разлетелась по мировым СМИ и обросла новыми подробностями.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков назвал откровения Крафта «невообразимыми» и заявил, что видел лично, как миллиардер дарил перстень Владимиру Путину.

Закрыть