Яндекс.Метрика

Речь Обамы вырезали из сериала «Под куполом»

Обращение президента США Барака Обамы к соотечественникам, пострадавшим от урагана «Сэнди» в октябре 2012 года, вырезали из пилотной серии сериала «Под куполом».

Обращение президента США Барака Обамы к соотечественникам, пострадавшим от урагана «Сэнди» в октябре 2012 года, вырезали из пилотной серии сериала «Под куполом», передает Deadline.

«Под куполом» - 13-серийная экранизация одноименного романа гуру ужасов Стивена Кинга, вышедшая в свет в 2009 году. По сюжету небольшой город Честер Милл  оказывается изолирован от окружающего мира невидимым, но непроницаемым куполом, который не берут ни снаряды, ни самолеты, ни кислота. Об него разбиваются самолеты и гибнут птицы.

Премьера пилотной серии состоится 24 июня на канале CBS. По задумке Стивена Спилберга, снимающего сериал, в ней должен был звучать фрагмент речи президента. Однако руководство канала посчитала данным прим неэтичным и неуместным.

Бушевавший в странах Карибского бассейна  и унесший там жизни 60 человек ураган  ночью с 29 на 30 октября перекинулся на восточные штаты США. Скорость ветра достигала 105 км/ч.  

В Нью-Йорке «Сэнди» унес жизни 17 жителей штата и парализовал работу штаб-квартиры ООН.  Более 3,5 млн жителей города остались без электричества. Жители нижнего Манхэттена, оказавшегося в зоне затопления, помимо света были лишены связи.

В Нью-Джерси в результате прорыва дамбы были затоплены несколько небольших городов. Отключение электричества на водоочистительной станции на реке Патаксент в штате Мэриленд привело к местной экологической катастрофе: несколько миллионов литров жидких отходов попали в воду Чесапикского залива.

Всего в США и Канаде жертвами «Сэнди» стали 98 человек, а в государствах Карибского бассейна - 69. На восстановление пострадавших штатов из бюджета США было выделено $50,5 млрд.

Видео: Джон Винчестер

Закрыть