Яндекс.Метрика

Теплосети испытают на прочность в трех районах Петербурга

В Кронштадтском, Невском и Центральном районах Петербурга сегодня пройдут гидравлические и температурные испытания теплосетей.

В Кронштадтском, Невском и Центральном районах Петербурга сегодня пройдут гидравлические и температурные испытания теплосетей.

Температура теплоносителя в тепловых сетях на время проверки будет понижена до 40 градусов, давление – повышено на 25% по сравнению с рабочими параметрами.

В зону испытаний попадут следующие улицы:

Невский район: наб. Обводного канала – четная сторона  (в створе Атаманского моста), Глухоозерское ш., ул. Седова от ул. Фаянсовой до Б. Смоленского пр-кта, ул. Книпович, ул. 2-й Луч, пл. Бехтерева, Б. Смоленский пр. от ул. Седова до Автогенной ул., Автогенная ул.

Центральный район: Атаманская ул. в створе д. 3-2, территория д. 2, наб. Обводного канала д. 27, 29, Атаманский мост (правая сторона).

В Кронштадте проверяться будут теплосети Цитадельской и Западной котельных. В соответствии с графиком планового профилактического ремонта теплоисточников с 18 июня по 1 июля Западная и Цитадельская котельные будут остановлены на ремонт.

На этот период для потребителей Кронштадта будет отключено горячее водоснабжение.

Напомним, испытания являются одним из условий успешной работы теплосетей во время предстоящего отопительного сезона. Они позволяют выявить слабые места трубопроводов и устранить дефекты, что позволит зимой избежать аварий и отключения тепла.

Испытания могут представлять опасность. Гостей и жителей Петербурга просят в случае обнаружения любых признаков повреждения инженерных коммуникаций звонить в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112.

Чтобы избежать травм, запрещается приближаться к месту  вытекания воды, ходить по залитой территории, пытаться проехать по затопленным улицам.

Закрыть