Яндекс.Метрика

В предвыборный штаб Собянина вошли актер Куценко, КВНщик Масляков и ресторатор Новиков

Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин определился с предвыборным штабом и лозунгов, с которым пойдет на выборы. В штаб вошли 33 человека – представители науки, искусства и бизнеса.

Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин определился с предвыборным штабом и лозунгов, с которым пойдет на выборы. В штаб вошли 33 человека – представители науки, искусства и бизнеса.

Среди тех, кто вызвался поддержать Собянина,  актеры Гоша Куценко и Мария Миронова,  глава цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, руководитель «Мосфильма» Карен Шахнахаров, врачи Марк Курцер, Лео Бокерия, Александр Коновалов, президент международного клуба КВН Александр Масляков, ректор РГУ нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов, ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров, ректор МФТИ Николай Кудрявцев. Голосовать за Собянина готовы призывать представители бизнеса: совладелец Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, ресторатор Аркадий Новиков, гендиректор авиакомпании Трансаэро Ольга Плешакова.

Не исключено, что список пополнится новыми фамилиями. Главный критерий – доверие москвичей к представителям штаба.

Москвичей Собянин сделал и героями своего предвыборного лозунга. Он звучит так: «Главное - Москва! Главные - москвичи!».

Обнародованы и семь главных «столпов» предвыборной программы Собянина.  Это развитие транспортного комплекса, модернизация здравоохранения, создание комфортных условий городской среды, повышение качества образования, эффективная миграционная политика, забота и поддержка горожан и качественные государственные услуги.

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября 2013 года. Кроме нынешнего врио градоначальника Сергея Собянина  за кресло мэра поборются Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС,  Глеб Фетисов от «Альянса зеленых», Сергей Митрохин  от «Яблока» и еще несколько кандидатов.

Собирается составить им конкуренцию и лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий Он будет баллотироваться как самовыдвиженец. Кстати, в такой же роли на выборы пойдет врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Именно из-за его заявления о досрочной отставке и решено провести досрочные выборы. Напомним, 5 июня действовавший мэр Сергей Собянин обратился к Владимиру Путину с просьбой о досрочной отставке. Глава государства отставку принял, но оставил Собянина исполняющим обязанности мэра.

В этой должности он пробудет до новых выборов, то есть до 8 сентября

«В целом Вы работаете успешно, поэтому прошу Вас продолжить эту работу. Я подпишу сегодня Указ о назначении Вас исполняющим обязанности вплоть до выборов и прошу обеспечить ритмичную работу всех городских служб», - обратился к Собянину, который служит московским градоначальником более двух с половиной лет, Владимир Путин.

Президент спросил Сергея Собянина, собирается ли он сам баллотироваться на будущих выборах. 

«В городе принято достаточно много серьезных программ, и на середине пути бросать их, наверное, было бы негоже. Поэтому я считаю, что мне нужно участвовать в выборах мэра города», - ответил Собянин.

В 2000-2001 годах Собянин был первым заместителем полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. С 2001 года по 2005 год являлся губернатором Тюменской области. С ноября 2005 года — руководитель администрации президента РФ. С 12 мая 2008 года он был зампредседателя правительства РФ — руководителем аппарата правительства РФ.

Полномочия Сергея Собянина на посту мэра Москвы истекают в 2015 году. Он был назначен мэром в октябре 2010 года после отставки Юрия Лужкова.

Закрыть