Яндекс.Метрика

В результате взрывов на полигоне в Самарской области госпитализированы 4 человека

Более 30 человек обратились за медпомощью из-за взрывов снарядов на полигоне в Самарской области, четверо из них госпитализированы. Об этом рассказал пресс-секретарь главы Минздрава Олег Салагай. По информации представителей оперативного штаба на месте ЧС, из опасной зоны были эвакуированы 250 человек.

Более 30 человек обратились за медпомощью из-за взрывов снарядов на полигоне в Самарской области, четверо из них госпитализированы. Об этом рассказал пресс-секретарь главы Минздрава Олег Салагай.

По информации представителей оперативного штаба на месте ЧС, из опасной зоны были эвакуированы 250 человек.

Как сообщает РИА "Новости", информацию о четверых госпитализированных подтвердили в самарском Центре медицины катастроф. Собеседник агентства уточнил, кто-то из пострадавших находится в Новокуйбышевске, кто-то — в Чапаевске.

Между тем, согласно сообщению Госавтоинспекции региона, из-за взрывов была перекрыта трасса Самара — Волгоград в районе происшествия. Ожидается, что движение будет восстановлено после локализации ЧП.

Сообщение о том, что в Самарской области на складе в поселке Нагорный под Чапаевском прогремели взрывы, поступила около 19:00. В настоящее время взрывы продолжаются. 

"По предварительным данным, на полигоне г. Чапаевск проходила ликвидация боевых снарядов, во время которой произошел технический сбой", - заявляли в пресс-службе регионального управления МЧС. 

Отмечалось также, что на складах, по предварительным данным, около 13 миллионов единиц боеприпасов. 

В настоящее время на месте происшествия работают все оперативные службы, сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию, не допуская на участок граждан. На место ЧП выехал и.о. начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор полиции Николай Турбовец. Как сообщили в СУ СК России по Самарской области, на место происшествия также выехали следователи.

"По предварительным данным, произошел непроизвольный взрыв находящихся в помещениях снарядов. Причины взрыва устанавливаются. По результатам осмотра места происшествия будет решаться вопрос о подследственности проведения проверки", — уточнили в СУ СК.

Кроме того, к месту происшествия направлены также пожарные расчеты 11-ОФПС г.о. Чапаевск в составе 56 человек, 14 ед. техники.

Закрыть