Яндекс.Метрика

Кандидатом на пост мэра Москвы от «Справедливой России» стал Николай Левичев

По итогам сегодняшнего заседания президиума партии «Справедливая Россия» Николая Левичева выдвинули на пост кандидата в мэры Москвы, досрочные выборы которого состоятся 8 сентября.

По итогам сегодняшнего заседания президиума партии «Справедливая Россия» Николая Левичева выдвинули на пост кандидата в мэры Москвы, досрочные выборы которого состоятся 8 сентября, сообщается на официальном сайте депутата.

«Кандидат на пост мэра Москвы – это политическая фигура, которая призвана предложить москвичам цивилизованный, современный, альтернативный взгляд на развитие столичного мегаполиса, предложить способы снизить те риски, которые связаны с неразвитостью политической системы города», - сказал Левичев.

Накануне КПРФ определились со своим кандидатом. На выборы от коммунистической партии пойдет Иван Мельников, за него проголосовали 85 однопартийцев.

Напомним, 5 июня действовавший мэр Сергей Собянин обратился к Владимиру Путину с просьбой о досрочной отставке. Глава государства отставку принял, но оставил Собянина исполняющим обязанности мэра. В этой должности он пробудет до новых выборов, то есть до 8 сентября.

Накануне кандидат-самовыдвиженец на пост главы Первопрестольной Сергей Собянин подал  документы в Мосгоризбирком.
В минувший четверг в Мосгоризбирком поступили документы двух первых кандидатов-самовыдвиженцев, желающих принять участие  в прямых досрочных выборах мэра Москвы.

Кандидатами стали предприниматель Игорь Суздальцев, 1962 года рождения. Также документы подал 30-летний безработный москвич Алексей Денисов. Для регистрации им необходимо до 11 июля предоставить подписи 110 муниципальных депутатов и более 73 тысяч подписей москвичей.

Миллиардер и лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что готов поддержать на выборах мэра Москвы рок-музыканта Сергея Троицкого, тоже самовыдвиженца.

Сам Прохоров и его партия от участия в предвыборной гонке за кресло столичного мэра отказался.  Лидер «Коррозии металла» Сергей Троицкий не первый раз пытается попасть в большую политику.

Он уже участвовал в выборах мэра Химок и Жуковского, но успеха так и не добился. Теперь же Паук заявил о своем намерении участвовать в досрочных выборах мэра Москвы.

Закрыть