Яндекс.Метрика

Охранять порядок в дни Петербургского экономического форума будут 10 тысяч полицейских

Сейчас в Петербурге и области проводятся оперативно-профилактические мероприятия на будущих маршрутах движения официальных лиц, в местах работы делегаций и участников. Весь полицейский гарнизон переведен на усиленный вариант несения службы.

Более 10 тыс. сотрудников полиции будут охранять общественный порядок в дни проведения Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-центр МВД РФ, сейчас в Петербурге и области проводятся оперативно-профилактические мероприятия на будущих маршрутах движения официальных лиц, в местах нахождения и работы делегаций и участников. Весь полицейский гарнизон переведен на усиленный вариант несения службы.

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу во взаимодействии с другими правоохранительными органами укрепляют правопорядок и безопасность.

На вокзалах, станциях и платформах Петербурга и области выставлены усиленные наряды полиции, активизирована работа досмотровых групп в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Особое внимание будет уделяется охране общественного порядка на водной акватории в черте города. Ее будут патрулировать катеры класса «река-море» Санкт-Петербургского линейного отдела на водном транспорте.

XVII Петербургский международный экономический форум – один из крупнейших ежегодных мировых саммитов по вопросам экономики и бизнеса - пройдет в Северной столице в 20 по 22 июня.

С 1997 г. он ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Начиная с 2006 г. ПМЭФ проводится под патронатом президента РФ. За последние несколько лет форум стал одним из самых знаковых событий в экономической жизни страны, площадкой для обсуждения актуальных проблем развивающихся экономик в формировании региональной и международной повестки дня.

В этом году ПМЭФ пройдет под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий». Представители политической, деловой и финансовой элиты всего мира соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить наиболее эффективные пути создания устойчивых систем экономического и общественного развития.

Основные мероприятия форума пройдут на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».

В Петербургском международном экономическом форуме 2012 г. приняли участие более 5000 человек.

Закрыть