Яндекс.Метрика

Участники саммита Y20 в Петербурге определились с рекомендациями лидерам G20

Молодые делегаты также сошлись во мнении относительно необходимости рекомендовать президентам создать интернет-платформу для общения молодых людей.

Участники молодежного саммита Y20 в сфере устойчивого развития будут в числе прочего рекомендовать лидерам стран G20 создать единую базу данных по безработице и аналитические центры для долгосрочного планирования, а также развивать обменные программы в области здравоохранения.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу российской делегации Инала Ардзинбу, молодые делегаты также сошлись во мнении относительно необходимости рекомендовать президентам создать интернет-платформу для общения молодых людей.

Кроме того, в коммюнике будет содержаться призыв к странам G20 реформировать национальные законодательные нормы с целью развития дистанционного труда, а также предложения по вопросу финансовой инклюзивности населения (необходимость развития навыков и знаний в области экономики у широких слоев населения). 

Как сообщалось, более сотни молодых людей из 26 стран мира съехались на молодежный саммит Y20, который стартовал 18 июня в Гавани В.О.

Задача ребят, многим из которых нет и 25 лет, за 2 дня представить свое видение, как решать мировые политические и экономические проблемы. По итогам высказанных идей на саммите Y20 Russia – 2013 будет составлено коммюнике, документ представят президенту РФ Владимиру Путину. 

У саммита Y20 Russia – 2013 есть своя особенность. Обычно молодежные рабочие группы проходят при участии экспертов, экономистов, профессоров. Но в этом году от установленного формата решили отойти. Станислав Воскресенский, председатель организационного комитета, сообщил, что всем придется работать самостоятельно, для того чтобы лидеры государств – участников саммита G20 увидели свежий взгляд молодежи на возможности и угрозы для мировой экономики.

Закрыть