Яндекс.Метрика

В конкурсе "Безопасное колесо" приняли участие юные инспекторы дорожного движения из Петербурга

На конкурсе Петербург представляла команда воспитанников дома детского творчества «На 9-ой линии» Василеостровского района.

На конкурсе Петербург представляла команда воспитанников дома детского творчества «На 9-ой линии» Василеостровского района. В ее состав вошли Ксения Лаппо, Ярослав Лаппо, Даниил Воронков и Ирина Бутусова.

Ребята в течение всего года готовились к различным этапам соревнований: изучали теорию и практику, занимались на авто- и велотренажерах, посещали лекции в медицинском училище, тренировались в автогородке на базе детского оздоровительного лагеря «Заря».

В общем зачете василеостровский отряд ЮИД вошел в тридцатку сильнейших команд России, а в творческом конкурсе василеостровская агитбригада заняла 1 место. В личном первенстве среди девочек  Ксения Лаппо заняла 4 место на этапе «Автогорки».

В 2013 году движению отрядов юных инспекторов движения исполнилось 40 лет. Несмотря на солидный возраст, отряды ЮИД по-прежнему являются популярным детским увлечением и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге.

Поздравил победителей «Безопасного колеса» главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов.

Во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» принимали участие отряды юных инспекторов движения (ЮИД) из 89 регионов России.

Около 400 ребят из регионов России и четырех стран СНГ (Беларуси, Киргизии, Таджикистана и Украины) соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения.

Юные инспектора продемонстрировали знание правил дорожного движения и умение применить их на дороге, умение оказать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии и даже умение фигурного вождения велосипеда. Кроме того, ребята должны были подготовить яркое сценическое выступление для творческого конкурса.

Закрыть