Яндекс.Метрика

В Константиновском дворце поздравят лучших выпускников военно-морских институтов

На праздничный митинг на плацу перед Константиновским дворцом соберутся выпускники четырех военно-морских институтов.

Во Дворце конгрессов 23 июня состоится традиционное чествование лучших выпускников высших военно-морских учебных заведений Военно-Морского Флота России.

Как сообщили в пресс-службе государственного комплекса "Дворец конгрессов", выпускники прибудут в Стрельну не только из Петербурга, но и из Калининграда и Владивостока.

На праздничный митинг на плацу перед Константиновским дворцом соберутся выпускники четырех военно-морских институтов.

В мероприятии будут принимать участие главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков, начальник Военно-морской академии адмирал Николай Максимов, начальники военно-морских институтов ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», представители администрации Петербурга, Морского совета при правительстве Петербурга и государственного комплекса «Дворец конгрессов».

Каждому медалисту будет вручен памятный «Константиновский знак» в виде лаврового венка с вензелем из букв «К» и «Н» в центре - в память о Великом князе Константине Николаевиче.

Он является самым знаменитым из владельцев Стрельнинского Константиновского дворца, который посвятил свою жизнь русскому военно-морскому флоту.

«Константиновский знак» был разработан специально для данного мероприятия Геральдической службой Министерства обороны РФ и утвержден приказом Министра обороны РФ. Каждый отличник также получит памятный буклет, с биографией и фотографиями.

Для жен, невест и близких родственников выпускников разработана программа экскурсий по Константиновскому дворцу и парку, а также концерт и офицерский бал в парадных залах Константиновского дворца.

Мероприятие проходит уже восьмой раз и является продолжением традиции военных смотров и парадов, которые проводились на плацу Константиновского дворца еще во времена, когда здесь проживала великокняжеская семья.

В конце праздника все выпускники примут участие в морской прогулке в центр города. В ближайшие дни бывшие курсанты отправятся на новые места службы на Северный, Тихоокеанский, Балтийский, Черноморский флоты и Каспийскую флотилию.

Начало мероприятия в 13.00.

Закрыть