Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Стрельне появился научно-технический резидент

Научно-технический центр «Ракурс-Инжиниринг» открылся сегодня в Стрельне. Центр стал резидентом особой экономической зоны ОЭЗ «Нойдорф».

Научно-технический центр «Ракурс-Инжиниринг» открылся сегодня в Стрельне. Центр стал резидентом особой экономической зоны ОЭЗ «Нойдорф».

Сотрудники центра будут заниматься разработкой и отладкой автоматизированных систем управления для гидроэлектростанций и промышленных предприятий.

Закладка первого камня центра научно-технического центра состоялась 2,5 года назад. И вот теперь «Ракурс-Инжиниринг» открыл свои двери.

На церемонии присутствовал замминистра экономического развития Олег Савельев и вице-губернатор Петербурга Игорь Голиков.

 «Что касается особой экономической зоны в целом, то это - более 10 тыс. сотрудников, более 30 резидентов, инвестиции в размере более 20 млрд рублей в экономику города, страны», - отметил Игорь Голиков, подчеркивая важность проекта.  

Инвестиции в центр составили 400 млн рублей, нахождение  НТЦ «Ракурс-Инжиниринг» в особой экономической зоне освобождает центр от налога на добавленную стоимость, социальный налог составит 14%.  В центре работает 100 сотрудников,  большинство из них в возрасте от 25 до 35 лет.  

НТЦ «Ракурс-Инжиниринг» - первый резидент ОЭЗ, который начал непосредственно работать в Нойдорфе. Остальные резиденты находятся в разной степени готовности.

«Это особый вид зон, это же не чистое производство. По графику, начиная со следующего года и в течение  2лет, я думаю, у нас будет массовый запуск», -  рассказал гендиректор ОАО "ОЭЗ". Михаил  Трушко.

Закрыть