Яндекс.Метрика

ЗакС: Патриотическое воспитание – одно из главных направлений молодежной политики

ЗакС во втором чтении принял законопроект «О молодежной политике в Санкт-Петербурге», принятие инициативы в первом чтении прошло еще в 2011 году.

ЗакС во втором чтении принял законопроект «О молодежной политике в Санкт-Петербурге», принятие инициативы в первом чтении прошло еще в 2011 году.

На сегодняшнем заседании рассматривались поправка Комитета по законодательству, в которой была предложена обновленная редакция всего закона.

В нем определена система формирования приоритетов и мер, направленных на создание условий и возможностей для успешной социализации, самореализации молодежи, развития ее потенциала в интересах государства и общества.

Основными направлениями городской молодежной политики должны стать: развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, в том числе, программы по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества;

создание эффективных механизмов вовлечения молодежи в трудовую деятельность через студенческие отряды, биржи труда; развитие волонтерского движения; развитие молодежного предпринимательства, пропаганда здорового образа жизни и организация досуга.

«Молодежь – это самая активная часть общества, именно им предстоит приумножать и развивать интеллектуальный и экономический потенциал Петербурга и России.

И государство просто обязано оказывать всемерную поддержку, наставлять и помогать молодому поколению», - подчеркнул председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Закрыть