Яндекс.Метрика

Адвокат Якунина подозревает Доренко в «отставке» главы РЖД

Адвокат президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина Алексей Мельников не исключает связи между ложной отставкой своего подзащитного и конфликтом последнего с журналистом Сергеем Доренко.

Адвокат президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина Алексей Мельников не исключает связи между ложной отставкой своего подзащитного и конфликтом последнего с журналистом Сергеем Доренко, передает «РАПСИ».

«Его (Якунина) вчерашняя "отставка" странным образом совпала с вручением в прямом эфире повестки журналисту Сергею Доренко, с которым судится Якунин. Не исключено, что это месть с его стороны. Опять же, это все предположения», - заявил  Алексей Мельников.

Ранее Владимир Якунин подал в судебный иск, требуя взыскать в журналиста 80 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, нанесенного после одного из утренних эфиров программы «Подъем».

Накануне в эфире радиостанции «Русская служба новостей» участковый вручил Сергею Доренко повестку с требованием явиться 1 июля на слушания в Хорошевский суд столицы. Комментируя подозрения Мельникова, Доренко заявил «РИА Новости», что адвокату «примерещилось».  

«Я думаю, что целью этого вброса была попытка очернить, дискредитировать правительство Медведева, попытка очернить первого заместителя Мишарина», - заявил журналист.

Напомним, 19 июня около 20.00 информационные агентства получили пресс-релиз, оформленный под правительственный, с сообщением об отставке президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина и назначении на эту должность Александра Мишарина.

IP-адрес, с которого был отправлен пресс-релиз, не соответствовал адресу правительства РФ.  «Сообщение было отправлено с электронного адреса, подделанного под официальную рассылку пресс-службы правительства», - заявила глава пресс-службы правительства РФ Наталья Тимакова.

Киберхулиганов, разославших пресс-релиз ищет ФСБ, с просьбой вычислить преступника  в восьмой центр ФСБ обратилось агентство «РИА Новости».  Провокационная новость обошла не только российские СМИ, но и была опубликована агентствами Bloomberg и Reuters.

Владимир Якунин был назначен на должность президента ОАО «РЖД» 14 июня 2005 года. Нынешний трудовой договор истекает в середине 2015 года.

«Не устану повторять, что горжусь нашим удивительным коллективом профессионалов Российских железных дорог. Спасибо вам за бесценный труд, а пассажирам  — за доверие!», - написал Владимир Якунин в блоге в канун восьмилетней годовщины пребывания на должности президента РЖД.

Закрыть