Яндекс.Метрика

У школьников Лос-Анджелеса заберут учебники, но выдадут iPad

Программа по переходу 640 тыс. школьников Лос-Анджелеса на планшеты iPad стартовала с подачи городского управления образования.

Программа по переходу  640 тыс. школьников Лос-Анджелеса на планшеты iPad стартовала с подачи городского управления образования, передает Associated Press.

Одобрена покупка 31 тыс. планшетов на сумму $ 30 млн, программа рассчитана на несколько лет и охватит детские сады и школьников с 1 по 12 классы.

Проведя тщательный мониторинг, управление образования Лос-Анджелеса пришло к выводу, что именно продукция Apple лучше всего соответствует требованиям учебного процесса.

Ранее Стив Джобс высказывался за полную отмену бумажных учебников и надеялся, что с внедрением продукции его корпорации, те исчезнут полностью. Джобс планировал наладить выпуск бесплатных электронных учебников.

Сейчас на службе среднего образования в школах Лос-Анджелеса трудятся 10 тыс. планшетов, после полной реализации программы город станет крупнейшим центром США, где действует программа электронных учебников.

Закрыть