Яндекс.Метрика

В Петербурге наградят лучших выпускников вузов

Мероприятие пройдет в День молодежи России. В нем будут принимать участие 80 лучших выпускников государственных, негосударственных и военных вузов города.

В Атриуме Петропавловской крепости 27 июня состоится награждение лучших выпускников вузов Петербурга.

Мероприятие пройдет в День молодежи России. В нем будут принимать участие 80 лучших выпускников государственных, негосударственных и военных вузов города.

Церемонию откроет полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона, который прогремит в честь сотни петербургских выпускников.

Выстрел произведут самые талантливые и успешные выпускники. Торжественная церемония награждения вчерашних студентов начнется в 13.00 в Атриуме Комендантского дома.

Лучших выпускников вузов города чествуют с 2004 года. За это время церемония стала долгожданным праздником для студентов и приобрела много традиций, одна из них является фотография на память на Соборной площади.

В мероприятии будут принимать участие ректоры высших учебных заведений, начальники военных академий и училищ, представители администрации города, руководители студенческого самоуправления вузов, студенты и выпускники, члены их семей и друзья.

Лучшие выпускники в качестве памятных подарков получат бронзовые статуэтки сфинксов (символ Совета ректоров вузов города) и памятные дипломы правительства Петербурга.

Участники праздника получат свои награды из рук первых лиц города.

Организаторами мероприятия являются: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Петербурга с целью повышения престижа петербургского высшего образования и поощрения лучших выпускников года.

Закрыть