Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" предлагает новую задачу "ПРЕДПРИИМЧИВАЯ ХОЗЯЙКА"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин представляет новую логическую задачу: одна молодая женщина живёт совместно со своим мужем на природе в небольшом пригороде, является домохозяйкой и имеет собственный приусадебный участок...

Одна молодая женщина живёт совместно со своим мужем на природе в небольшом пригороде, является домохозяйкой и имеет собственный приусадебный участок. Вот настала известная всем пора, и в её личном хозяйстве появился излишек продукта, который быстро портился. Она разумно решила его продавать: всё равно весь его в семье не употребить, да и лишние деньги не помешают. Ведь его производство практически ничего не стоит: нужны лишь помощь природы и собственные руки. 

Неожиданно оказалось, что спрос на этот продукт есть. А продукт был уникален: в нём существовала «изюминка» - его производство включало особое условие, что чрезвычайно отличало его от всех других продуктов, взращиваемых на участке. Оказалось, что продукт покупают не только женщины, но и мужчины; последние посчитали его необычайно полезным для себя. К тому же его употребление  возможно было как в сыром виде, так и при термической обработке.  Казалось бы – что здесь удивительного? Возможно и ничего,  да вот только продукт созрел ранней весной. А страна является северной. К этому можно добавить – теплиц и оранжерей в хозяйстве не было. Природные объёмные образования для производства не использовались.  

ВОПРОС: что продавала крестьянка? Почему? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

Думаем!!!

ОТВЕТ на задачу «Граница безопасности»: убийца не был подвергнут суду, потому что им оказалась птица – лебедь. 

ПОДРОБНОСТИ: происшествие имело место на озере близ города Рига (Республика Латвия). Молодая женщина, находящаяся на девятом месяце беременности, во время купания соблазнилась видом красивых птиц и подплыла к гнезду. Лебедь, защищая своё потомство, атаковал беременную. На помощь супруге бросился муж, который не был готов к такой схватке: один из ударов клювом пришёлся в височную область головы. Мужчина на мгновение потерял сознание и захлебнулся. Поспешившие на помощь люди не могли ничем помочь. Реальный случай, который показывает: всегда нужно помнить, что даже безобидные на вид животные и птицы иногда могут быть чрезвычайно опасны, ведь они воспринимают мир на уровне инстинктов. Для человека же главное – не нарушать границу безопасности. 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Граница безопасности»:  Итак, задача успешно решена. 

ПОБЕДИТЕЛИ:
1.   Лев  Горюнов
2.   Наталья Семёнова
3.   Анна Давыдова
4.   Виталий Туранов
5.   Алексей Моторин
6.   Геннадий и Юлия Новиковы
7.   Анна Литвинко
8.   Ольга Вишнякова
9.   Виктория Ветошкина
10.   Юрий Полоник
11.   Ольга Булгакова

Всем – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 20 баллов на Доске Почёта газеты Петербургский дневник. Браво!!! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! Следующая задача ждёт вашей победы над ней. Желаю успеха!

Спасибо за внимание! С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть