Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Красногвардейском районе Петербурга борются с незаконной торговлей

В Красногвардейском районе сносят незаконные ларьки и штрафуют недобросовестных торговцев.

В Красногвардейском районе сносят незаконные ларьки и штрафуют недобросовестных торговцев.

Более 300 нарушителей и 253 тыс. 500 рублей штрафов – таковы итоги проверок деятельности торговли  в Красногвардейском районе с начала года. Самое распространенное нарушение - продажа товаров в неустановленных местах.

Впрочем, стихийная торговля - проблема не только Красногвардейского района. Как сообщили в местной администрации, большинство правонарушений совершается иностранными гражданами, либо приезжими из других городов России.

В районный отдел федеральной миграционной службы направлены материалы, касающиеся 30 иностранцев. Они попали в поле зрения правоохранителей в ходе рейдов по выявлению нарушений в сфере торговли. Нарушение этих правил – основание для ограничения въезда в Россию. Практика существует - в этом году в районе уже приняты такие решения в отношении 11 иностранных граждан, торгующих в обход законов.

Кроме того, в конце 2012 года была проведена инвентаризация торговых объектов района. Выявлено 266 временных объектов потребительского рынка, 86 из них были размещены незаконно.

Почти половину из них уже ликвидировали. И как заверили в администрации, остальные постройки буду снесены в течение года.

Сейчас подобные проверки проводятся во всех районах города, инициированные губернатором Петербурга, который поручил проверить законность деятельности объектов мелкорозничной торговли.

Закрыть