Яндекс.Метрика

В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве более чем на 100 млн рублей

Уголовное дело расследуется по статьям «мошенничество» и «незаконная банковская деятельность». По делу проходят четверо петербуржцев - Марина Мурманцева, Олеся Алексеева, Андрей Разгуляев и Юрий Пастухов.

В Петербурге расследуется уголовное дело по статьям «мошенничество» и «незаконная банковская деятельность». По делу проходят четверо петербуржцев - Марина Мурманцева, Олеся Алексеева, Андрей Разгуляев и Юрий Пастухов.

По версии следствия, с октября 2011 по июнь 2013 года от имени ООО «Строй Крафт» эта четверка подавала в налоговые органы заведомо ложные сведения о суммах исчисленного налога на добавленную стоимость, подлежащих возмещению. Таким образом мошенники незаконно получили из бюджета Российской Федерации более 116 млн рублей. Кроме того, Разгуляев обвиняется правоохранителями в незаконном обналичивании более 178 млн рублей. Доказательства преступной деятельности были обнаружены в квартирах и офисах обвиняемых.

Как сообщили «ПД» в пресс-службе Главного Следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, Разгуляев и Пастухов на основании постановления суда содержатся под стражей, Мурманцевой и Алексеевой также избрана мера пресечения.

Закрыть