Яндекс.Метрика

Михаилу Калашникову стало лучше

Состояние легендарного конструктора Михаила Калашникова улучшилось, медики оценивают его самочувствие как стабильное и удовлетворительное. Сейчас он находится в центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка и общается с близкими.

Состояние легендарного конструктора Михаила Калашникова улучшилось, медики оценивают его самочувствие как стабильное и удовлетворительное. Сейчас он находится в центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка и общается с близкими, сообщает РИА "Новости".

Напомним, накануне самолет МЧС доставил Калашникова из Ижевска в Москву для медицинского обследования. Ранее главный медик Минобороны РФ Александр Фисун рассказал, что состояние Калашникова тяжелое, но стабильное.

По данным пресс-службы "Ижмаша", самый известный оружейник завода "еще неделю назад чувствовал себя прекрасно" и собирался принять участие в церемонии посвящения молодых работников в ижмашевцы.

Михаил Калашников проведет в московской больнице не менее двух дней, чтобы медики смогли провести углубленное обследование. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил генеральный директор "Ижмаша" Константин Бусыгин. У Калашникова "тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии".

Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайской губернии. Доктор технических наук, он стал знаменит на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова. Герой Российской Федерации и дважды Герой социалистического труда.

Закрыть