Яндекс.Метрика

Общественные слушания по модернизации причала пройдут в Кронштадте

Документация, обосновывающая необходимость модернизации причала, доступна для ознакомления в администрации Кронштадтского района Петербурга.

В Кронштадтском районе 28 июня пройдет общественное обсуждение документации «Модернизация временного рейдового гидротехнического сооружения П-3 (причал) якорной стоянки № 5-А морского порта «Большой порт Санкт-Петербург», включая оценку воздействия на окружающую среду». Начало в 14.00 в здании администрации района.

Модернизация временного рейдового причала предусмотрена путем установки двух дополнительных «мертвых» якорей к четырем уже существующим для обеспечения безопасной стоянки танкера-накопителя дедвейтом до 155 тыс. тонн, необходимого для осуществления процесса перевалки нефтепродуктов с речных танкеров-привозчиков на морские танкеры-отвозчики в объеме 1 тыс. 500 тонн в год.

Как сообщили в администрации района, планируется, что проект может быть реализован в этом году.

Стоит отметить, что документация, обосновывающая необходимость модернизации причала, доступна для ознакомления в администрации Кронштадтского района Петербурга (пр. Ленина, д. 36, каб. №20) до 28 июня с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.30 до 14.00).

Закрыть